Теории Хаоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Теории Хаоса

Пристанище Проклятых
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Башня Скорби

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Azgaroth
Высший Вампир
Azgaroth


Количество сообщений : 111
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Глава Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 10:48 pm

Самая высокая башня в замке. Ее своды уходят в черноту твердого камня, возвышаясь над старыми деревянными балками. Просторное помещение, лишенное каких-либо современных элементов интерьера, кроме ноутбука, стоящего на небольшом дубовом столе, освещается только факелами. Около стола расположены две каменные скамьи и кресло с высокой спинкой, обитые темно-бордовым бархатом. Стена напротив двери выходит на огражденный каменными перилами балкон с двумя застывшими в прыжке горгульями по бокам прохода. Вдоль одной стены стоят почерневшие от времени шкафы, в которых хранятся самые древние и редкие книги, имеющиеся в замке, вдоль другой - немногочисленные картины неизвестных художников. Раньше эта башня служила обитателям замка камерой пыток, куда они приводили врагов и прочих неугодных им созданий, а также предателей. Эти безмолвные каменные стены до сих пор хранят ту боль и отчаяние, которой пропитали ее бесконечные мучения заключенных здесь. Некоторые орудия пыток сохранились здесь нынешними хозяевами замка. В башне редко кто-то появляется за исключением Джии, Хранительницы Хаоса, живущей в Бельфегоре. Некоторое время назад это место стало для нее островком тишины и спокойствия среди моря безумия и бесконечной борьбы, царящей в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chaos-theory.forum2x2.ru
Джиа
Высший Вампир
Джиа


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Хранительница Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 10:59 pm

--->Корпорация "Innenfor Investments"
Джи поднималась по длинной винтовой лестнице, ведущей в башню, держа за руку Азгарота. Когда они наконец вошли в помещение, Джи выпустила руку и подошла к маленькому деревянному бюро, стоящему под распахнутым настежь витражным окном. Она вдохнула ледяной воздух, заполняющий огромную комнату, а затем перевела взгляд на бюро. На нем лежала раскрытая книга по оккультизму и две греческие маски: Комедии и Трагедии. Джи издала короткий смешок и, схватив последнюю, приложила ее к лицу и, повернувшись в сторону стоящего в дверном проеме Азгарота, сделала изящный реверанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azgaroth
Высший Вампир
Azgaroth


Количество сообщений : 111
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Глава Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 11:01 pm

Получив столь лестное приглашение, Азгарот легко проскользил вдоль комнаты и подхватил Джию, принявшись кружиться с ней по каменному полу.
- Знаешь, если говорить с моей точки зрения, то это было придумано сравнительно недавно... Но музыка совершенна, - Азгарот пристально взглянул в глаза Джи, раскрывая для нее свое сознание и позволяя ей услышать ту мелодию, что так нравилась Хранителю...
Это Чайковский... Легкая улыбка Азгарота играла на его губах в такт звучащей в их сознаниях музыке. Круг за кругом, они рассекали холодный воздух, пока не оказались на балконе, где их встретил потрясающей красоты пейзаж...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chaos-theory.forum2x2.ru
Джиа
Высший Вампир
Джиа


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Хранительница Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 11:03 pm

Джиа выскользнула из объятий Азгарота и в одно мгновение оказалась у него за спиной. Бережно отодвинув прядь его белокурых волос, она осторожно поцеловала его в шею... Когда вампир повернулся, девушка уже стояла у края балкона, опершись локтями о каменную балюстраду, и спокойно любовалась пейзажем, наслаждаясь ощущением высоты и тишины, нарушаемой лишь едва слышимыми шагами приближающегося к ней Азгарота. Она почувствовала его дыхание на своих волосах и руку, обнимающую ее за талию... Джи развернулась лицом к вампиру и посмотрела в его глубокие зеленые глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azgaroth
Высший Вампир
Azgaroth


Количество сообщений : 111
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Глава Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 11:04 pm

Он коснулся своими руками ее спины, утопая в аромате ее волос... И тут во внутреннем кармане плаща Азгарот почувствовал виброзвонок мобильного.
- Дьявол, - чертыхнулся он в сердцах, доставая телефон. - Я быстро, хорошо? - вампир отошел вглубь комнаты...
Спустя несколько минут он вернулся - в его глазах были лед и сталь. Он подошел к перилам и задумчиво устремил свой взгляд куда-то вдаль, поверх фантастических огней ночного мегалополиса...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chaos-theory.forum2x2.ru
Джиа
Высший Вампир
Джиа


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Хранительница Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 11:05 pm

Джиа отстраненно взглянула в сторону. Она уже начала привыкать к тому, что как только в ее "жизни" происходит нечто хорошее, что-то обязательно случается.
Беспокойство за Азгарота постепенно замещалось нарастающей злостью. Джиа сделала шаг назад и, нахмурившись, сложила руки на груди.
- Что на этот раз? - спросила она ледяным тоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azgaroth
Высший Вампир
Azgaroth


Количество сообщений : 111
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Глава Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 11:05 pm

- Как всегда, - слова, обращенные ко всему миру. - Звонил один из осведомителей. Из агенства космической безопасности просочилась странная информация. Весьма странная... - Азгарот неспеша повернул голову и принялся наблюдать за локонами Джи, играющими оттенками темного на легком ветру...
- Что-то приближается к нам, - он снова остановился, вдохнул глубоко и продолжил. - Иными словами, хотя это мои догадки, ждать нам чужеродного тела, которое приземлится на наши головы... Но дело даже не в этом - по просчетам, оно упадет в Африке, НО...
Хранитель вновь закрыл глаза, пытаясь успокоиться и отогнать образы, которые преследовали его уже много недель подряд... Тряхнув головой, он открыл веки, подошел вплотную к вампирессе и прижался к ней, утопая в ее волосах.
Призраки, мне снятся призраки... И ничего хорошего как в них, так и в том, что нас ждет после падения метеора, я не вижу, но связь я улавливаю всеми фибрами своей темной души...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chaos-theory.forum2x2.ru
Джиа
Высший Вампир
Джиа


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Хранительница Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 11:05 pm

Последние мысли Азгарота заставили Джи крепче прижать его к себе. Она ведь видит то же самое... Джи боялась придавать этому какое-либо значение, это было нежелание нарушать то, что осталось от спокойной жизни. Вампирша одернула себя: она - Хранительница, и это касается ее не меньше других. Она знала это... Грядет нечто. Девушка отвела взгляд в сторону, боясь, что ее возлюбленный поднимет голову и прочтет все в ее глазах. Ей так хотелось, чтобы ничего этого не было... Слишком много страхов. Она мысленно ругала себя за это.
Поднявшаяся было злость понемногу утихала. Джи гладила Азгарота по шелковистым волосам, пытаясь успокоить скорее себя, чем его. Ей снилось много чего... Она ненавидела себя за скрытность, за чернь души, за... слишком многое. Вздохнув, Джи прошептала:
- Давай пока не будем думать об этом. Ведь он еще не упал, так? Все... будет хорошо, - последние слова были адресованы скорее холодному ночному воздуху.
Помолчав еще немного, она добавила:
- И еще один такой несвоевременный звонок и от твоего телефона остануться лишь крошки у меня на ладони! - она грустно улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azgaroth
Высший Вампир
Azgaroth


Количество сообщений : 111
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Глава Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 11:05 pm

Он ласково провел рукой по ее щеке, вновь обретая внутренне равновесие - другой же в это время он поспешно, но незаметно выключал звонок коммуникатора.
Замерев на мгновение, он ощутил голод, причем не один, но жажду крови он желал утолить первой - а все остальное... Всему свое время. Азгарот лукаво улыбнулся, а крылья его носа затрепетали в предвкушении.
- Ты хочешь? - только и произнес он, глядя прямо в глаза Джии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chaos-theory.forum2x2.ru
Джиа
Высший Вампир
Джиа


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Хранительница Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 11:06 pm

Джиа прищурилась и игриво улыбнулась стоящему напротив нее вампиру.
- Знаешь, любовь моя... Думаю, это не самый сильный голод, который я сейчас испытываю.
Еще секунда и Азгарот услышал звонкий, почти человеческий смех длинноволосой вампирши, находившейся теперь в нескольких шагах от него. Она манила его изящными жестами рук к выходу из башни, не переставая улыбаться, обнажая белоснежные клыки. В этот момент Джи показалась Азгароту такой беспечной, но он знал, что впечатление обманчиво. Отбросив на время тревожившие его мысли, вампир последовал за девушкой к винтовой лестнице.

--->Обитель Тьмы


Последний раз редактировалось: (Пт Фев 02, 2007 2:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джиа
Высший Вампир
Джиа


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Хранительница Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 7:30 pm

---> Ночной город

Джия бродила по башне, вдыхая свежесть ночного воздуха, проникающую в помещение через распахнутые настежь витражные окна. Книги на каменном столе, стоящем посреди комнаты, податливо шелестели в такт порывам холодного ветра, а свечи, беспорядочно расставленные по башне, то и дело потухали, а затем вновь загорались, повинуясь короткому взгляду вампирши. Девушка задумчиво водила изящным пальцем по корешкам древнейших фолиантов, ее свободное темно-синее платье с расширяющимися ближе к кистям рукавами, оголяющее белые плечи, повторяло каждое ее медленное движение. Взгляд серо-голубых глаз падал то на пол, устеленный мягкими персидскими коврами, то на хлопающие ставни окон, но сознание Джии было слишком далеко от этого места и мира вообще. Побывав в стольких войнах и одержав столько побед на той или иной стороне, она не могла победить лишь в одном сражении - с самой собой...
Она думала о словах, когда-то сказанных ей Дагом, древним вампиром и замечательным художником, который сопровождал ее на протяжении почти двух веков ее бессмертной жизни. Залог бессмертия - вечное одиночество. Джия усмехнулась. Давно оно не подбиралось к ней так близко, протягивая свои ледяные руки к ее все еще трепещущемуся сердцу... Ей нужна была цель, которая смогла бы бороться с безумием, жаждущим крови и смерти всего живого. Снова стать смертельным оружием в руках Судьбы? Она боялась этого больше всего. Нет... она боялась себя. Глупо было это отрицать.
Джия остановилась рядом с креслом из черного дерева, обитым темно-алым бархатом, и медленно опустилась в него, проводя ладонями по мягким подлокотникам и наслаждаясь шелестом шершавой ткани. Просидев в неподвижном состоянии несколько минут, она вдруг грустно улыбнулась. Впереди вся ночь, и вряд ли кто-то дерзнет стать помехой на пути бушующего потока ее мыслей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Azgaroth
Высший Вампир
Azgaroth


Количество сообщений : 111
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Глава Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 7:49 pm

--->Заброшенный комплекс №4
Азгарот неслышно закрыл за собой дверь, входя в большую комнату. Он заставил свои чувства молчать, дабы не быть обнаруженным Джией, сидящей в роскошном кресле, и, медленно-медленно проскользив к ней, остановился у нее за спиной. Выждав мгновение, Хранитель осторожно обнял ее за плечи и наконец вдохнул, выпуская на свободу свое сознание...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chaos-theory.forum2x2.ru
Джиа
Высший Вампир
Джиа


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Хранительница Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 8:02 pm

Джия слегка приподняла веки и, улыбнувшись одними глазами пустому пространству прямо перед собой, подняла руку с подлокотника и пробежала пальцами по руке Азгарота, так нежно лежащей на ее плече, что казалось неестественным для силы, таящейся в этих руках. Она остановилась на его запястье, крепко сжав изящными пальцами твердую, холодную плоть. Джия вздрогнула от внезапно накатившего ощущения собственной твердости, окаменелости статуи. И в это мгновение в ее сознании возникла мысль, которой было уже слишком много веков. Чудовище. Монстр. Порождение хаоса, подверженное низменным страстям, сидящее внутри и мерзко посмеивающееся в ожидании выхода наружу. Девушка снова закрыла глаза и отпустила руку Азгарота. Больше всего на свете ей не хотелось, чтобы, посмотрев в ее глаза, он увидел там этого демона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azgaroth
Высший Вампир
Azgaroth


Количество сообщений : 111
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Глава Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 8:14 pm

- Джиа, мне кажется, то, что ты не говоришь мне и то, что ты закрываешь от меня в своих мыслях... Это не просто одно и то же. Наступит момент, когда это сможет причинить вред, и поверь, потом, - здесь Азгарот придал своему голосу особый оттенок настойчивости, - потом с последствиями будет гораздо сложнее бороться.
Азгарот чувствовал что-то, но он не мог дать этим ощущениям обрести ясную форму, привести к каким-либо выводам. В общем-то, слова, что он сказал Джии, были стрелой, пущенной наугад. Его много больше беспокоило то, а точнее, та, что сейчас восстанавливалась в Оплоте. Он знал, что всегда есть причина и следствие возникающих событий. Почему здесь появилась она, и к чему это приведет? Ни того, ни другого Азгарот не знал. Ни коим образом ему нельзя было показывать, а тем более проявлять свою растерянность - она могла дорого стоить.
Впрочем, Азгарот очень удивился подобным мыслям в своей голове. Так можно и без всего остаться...
- Я хотел спросить тебя, чем ты хочешь заниматься в Хаосе? Нельзя просто так быть Хранителем и ничего не делать для Хаоса - он не потерпит такого отношения к себе! Мегалополисом нужно руководить, а не гулять по нему и бросать на произвол судьбы все, что здесь есть.
Азгарот почувствовал, как к нему возвращается его прагматизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chaos-theory.forum2x2.ru
Джиа
Высший Вампир
Джиа


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Хранительница Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 8:31 pm

Джия усмехнулась - слова Азгарота словно вывели ее из транса, наполненного так тяготившими ее мыслями. Она поднялась с кресла, обошла его, оперлась локтями о его спинку и, положив щеку на сложенные руки, устремила насмешливый взгляд на стоящего перед ней вампира.
- Любовь моя, - произнесла она нараспев, - ты лучше меня знаешь, что это была не моя идея - быть Хранительницей. И даже если не так... Что я умею делать лучше всего? - она покрутила темный локон в руках и с наигранно-невинным видом сама ответила на свой вопрос, - Пра-а-авильно. Убивать, причинять боль и... все прилагающееся.
Ему трудно было с ней не согласиться. Девушка мило улыбнулась сурово глядящему на нее Азгароту и снова обошла вокруг кресла, оказавшись с другой стороны от вампира. Она убрала белокурую прядь с лица Азгарота и, приблизившись к его уху, впилась пальцами в его плечо.
- Я не подчиняюсь правилам, - прошептала она, как бы случайно касаясь губами его уха.


Последний раз редактировалось: (Пт Фев 02, 2007 2:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Azgaroth
Высший Вампир
Azgaroth


Количество сообщений : 111
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Глава Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 9:17 pm

Азгарот отстранился, а затем преспокойно уселся в кресло. По-видимому, он там удобно устроился, так как легкая довольная улыбка засияла на его лице. Он положил руки на подлокотники и расслабленно откинулся на спинку кресла, затем внимательно взглянул на распахнутые окна, впускающие в комнату прохладный ночной воздух, чуть влажный, но весьма приятный.
- Мне нужен Ликвидатор. Я не хочу заниматься этой работой... в основном. Увы, без этого никак нельзя обойтись, я получаю слишком много тревожных сведений в последнее время, особенно из Еретики. Я давно уже не видел, чтобы оборотни якшались с вампирами, но черт возьми, я не могу так просто сидеть и смотреть, как они там набирают силы. Но... дело еще и в другом, - Азгарот замолчал, пытаясь вновь обрести внутреннее равновесие. - Возможно, что Ликвидатор, по крайней мере, один, уже найден, - Хранитель вновь остановился, но продолжать не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chaos-theory.forum2x2.ru
Джиа
Высший Вампир
Джиа


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Хранительница Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 9:31 pm

Джия прошла в дальний угол башни, и через несколько секунд оттуда донесся ее тихий, спокойный голос.
- Я знаю.
Она взяла один из метательных ножей, лежащих на столике под картиной ее любимого художника, и покрутила его в руке.
- И я тоже смогла бы выполнять эту... работу, - последнее слово она произнесла с насмешкой.
Затем она слегка надавила кончиком ножа на средний палец и стала зачарованно наблюдать за алой капелькой, стекающей под край широкого рукава. Спустя несколько мгновений она посмотрела на сидящего к ней спиной вампира и издала слабый смешок.
- Но запомни, любовь моя, я буду руководствоваться лишь своими соображениями. И... не ручаюсь за последствия. Я была преступницей много веков назад и остаюсь ею по сей день. Ты это не исправишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azgaroth
Высший Вампир
Azgaroth


Количество сообщений : 111
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-01-04

Мини-профиль
Статус: Глава Хаоса
Клан: Хранители Хаоса
Уровень Крови: 100%

Башня Скорби Empty
СообщениеТема: Re: Башня Скорби   Башня Скорби Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 10:15 pm

- Хорошо... хорошо, - повторил Азгарот, глубоко задумавшись. Он пытался понять, что за игру собралась вести Джиа, но слишком много неясного витало в его мыслях. Он встал с кресла, быстро и решительно, в последний раз посмотрел за окно, найдя там непроницаемую темноту, и устремился к выходу. Хлопнула дверь, и Джиа осталась в башне одна.
--->Наама
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chaos-theory.forum2x2.ru
 
Башня Скорби
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Теории Хаоса :: Колыбель Смерти :: Бельфегор-
Перейти: